Stagione

Calendario SERIE A FEMMINILE - 1^ DIVISIONE NAZIONALE Stagione 2016-2017

 

1^ Giornata di Andata
24-set-16 SALERNO 18.30 JOMI SALERNO OLIMPICA DOSSOBUONO
24-set-16 FERRARA 18.00 ARIOSTO FERRARA FLAVIONI
24-set-16 MESSINA 21.00 MESSANA CASSANO MAGNAGO
24-set-16 CONVERSANO 18.30 INDECO CONVERSANO CASALGRANDE PADANA
24-set-16 BRESCIA 18.00 LEONESSA BRESCIA ALI MESTRINO
24-set-16 TERAMO 18.30 TERAMO ESTENSE
24-set-16 BRESSANONE/BRIXEN 19.00 BRIXEN NUORO

 

2^ Giornata di Andata
1-ott-16 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO TERAMO
1-ott-16 FERRARA 18.30 ESTENSE MESSANA
1-ott-16 MESTRINO 18.00 ALI MESTRINO ARIOSTO FERRARA
1-ott-16 NUORO 18.30 NUORO LEONESSA BRESCIA
1-ott-16 CIVITAVECCHIA 16.30 FLAVIONI BRIXEN
1-ott-16 VILLAFRANCA DI VERONA 18.30 OLIMPICA DOSSOBUONO INDECO CONVERSANO
1-ott-16 CASALGRANDE 18.30 CASALGRANDE PADANA JOMI SALERNO

 

3^ Giornata di Andata
15-ott-16 MESSINA 21.00 MESSANA CASALGRANDE PADANA
15-ott-16 TERAMO 18.30 TERAMO OLIMPICA DOSSOBUONO
15-ott-16 SALERNO 18.30 JOMI SALERNO ALI MESTRINO
15-ott-16 CONVERSANO 18.30 INDECO CONVERSANO NUORO
15-ott-16 BRESCIA 18.00 LEONESSA BRESCIA FLAVIONI
15-ott-16 FERRARA 18.00 ARIOSTO FERRARA BRIXEN
15-ott-16 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO ESTENSE

 

4^ Giornata di Andata
22-ott-16 CIVITAVECCHIA 16.30 FLAVIONI MESSANA
22-ott-16 VILLAFRANCA DI VERONA 18.30 OLIMPICA DOSSOBUONO ESTENSE
22-ott-16 MESTRINO 18.00 ALI MESTRINO TERAMO
22-ott-16 CASALGRANDE 18.30 CASALGRANDE PADANA CASSANO MAGNAGO
22-ott-16 FERRARA 18.00 ARIOSTO FERRARA LEONESSA BRESCIA
22-ott-16 NUORO 18.30 NUORO JOMI SALERNO
22-ott-16 BRESSANONE/BRIXEN 19.00 BRIXEN INDECO CONVERSANO

 

5^ Giornata di Andata
29-ott-16 MESSINA 21.00 MESSANA NUORO
29-ott-16 SALERNO 18.30 JOMI SALERNO FLAVIONI
29-ott-16 BRESCIA 18.00 LEONESSA BRESCIA BRIXEN
29-ott-16 CONVERSANO 18.30 INDECO CONVERSANO ARIOSTO FERRARA
29-ott-16 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO OLIMPICA DOSSOBUONO
29-ott-16 FERRARA 18.30 ESTENSE ALI MESTRINO
29-ott-16 TERAMO 18.30 TERAMO CASALGRANDE PADANA

 

6^ Giornata di Andata
5-nov-16 CIVITAVECCHIA 16.30 FLAVIONI TERAMO
5-nov-16 CASALGRANDE 18.30 CASALGRANDE PADANA ESTENSE
5-nov-16 NUORO 18.30 NUORO CASSANO MAGNAGO
5-nov-16 MESTRINO 18.00 ALI MESTRINO OLIMPICA DOSSOBUONO
5-nov-16 BRESCIA 18.00 LEONESSA BRESCIA INDECO CONVERSANO
5-nov-16 FERRARA 18.00 ARIOSTO FERRARA JOMI SALERNO
5-nov-16 BRESSANONE/BRIXEN 19.00 BRIXEN MESSANA

 

7^ Giornata di Andata
12-nov-16 CONVERSANO 18.30 INDECO CONVERSANO FLAVIONI
12-nov-16 MESSINA 21.00 MESSANA LEONESSA BRESCIA
12-nov-16 TERAMO 18.30 TERAMO NUORO
12-nov-16 VILLAFRANCA DI VERONA 18.30 OLIMPICA DOSSOBUONO CASALGRANDE PADANA
12-nov-16 SALERNO 18.30 JOMI SALERNO BRIXEN
12-nov-16 FERRARA 18.30 ESTENSE ARIOSTO FERRARA
12-nov-16 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO ALI MESTRINO

 

8^ Giornata di Andata
19-nov-16 CONVERSANO 18.30 INDECO CONVERSANO MESSANA
19-nov-16 FERRARA 18.00 ARIOSTO FERRARA CASSANO MAGNAGO
19-nov-16 BRESCIA 18.00 LEONESSA BRESCIA JOMI SALERNO
19-nov-16 NUORO 18.30 NUORO OLIMPICA DOSSOBUONO
19-nov-16 CIVITAVECCHIA 16.30 FLAVIONI ESTENSE
19-nov-16 MESTRINO 18.00 ALI MESTRINO CASALGRANDE PADANA
19-nov-16 BRESSANONE/BRIXEN 19.00 BRIXEN TERAMO

 

9^ Giornata di Andata
10-dic-16 FERRARA 18.30 ESTENSE BRIXEN
10-dic-16 VILLAFRANCA DI VERONA 18.30 OLIMPICA DOSSOBUONO ARIOSTO FERRARA
10-dic-16 CASALGRANDE 18.30 CASALGRANDE PADANA NUORO
10-dic-16 TERAMO 18.30 TERAMO LEONESSA BRESCIA
10-dic-16 SALERNO 18.30 JOMI SALERNO INDECO CONVERSANO
10-dic-16 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO FLAVIONI
10-dic-16 MESSINA 21.00 MESSANA ALI MESTRINO

 

10^ Giornata di Andata
17-dic-16 BRESCIA 18.00 LEONESSA BRESCIA ESTENSE
17-dic-16 CONVERSANO 18.30 INDECO CONVERSANO CASSANO MAGNAGO
17-dic-16 NUORO 18.30 NUORO ALI MESTRINO
17-dic-16 FERRARA 18.00 ARIOSTO FERRARA MESSANA
17-dic-16 CIVITAVECCHIA 16.30 FLAVIONI CASALGRANDE PADANA
17-dic-16 SALERNO 18.30 JOMI SALERNO TERAMO
17-dic-16 BRESSANONE/BRIXEN 19.00 BRIXEN OLIMPICA DOSSOBUONO

 

11^ Giornata di Andata
7-gen-17 VILLAFRANCA DI VERONA 18.30 OLIMPICA DOSSOBUONO LEONESSA BRESCIA
7-gen-17 MESTRINO 18.00 ALI MESTRINO FLAVIONI
7-gen-17 TERAMO 18.30 TERAMO INDECO CONVERSANO
7-gen-17 FERRARA 18.30 ESTENSE NUORO
7-gen-17 CASALGRANDE 18.30 CASALGRANDE PADANA ARIOSTO FERRARA
7-gen-17 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO BRIXEN
7-gen-17 MESSINA 21.00 MESSANA JOMI SALERNO

 

12^ Giornata di Andata
14-gen-17 FERRARA 18.00 ARIOSTO FERRARA NUORO
14-gen-17 MESSINA 21.00 MESSANA TERAMO
14-gen-17 CIVITAVECCHIA 16.30 FLAVIONI OLIMPICA DOSSOBUONO
14-gen-17 BRESCIA 18.00 LEONESSA BRESCIA CASALGRANDE PADANA
14-gen-17 CONVERSANO 18.30 INDECO CONVERSANO ESTENSE
14-gen-17 SALERNO 18.30 JOMI SALERNO CASSANO MAGNAGO
14-gen-17 BRESSANONE/BRIXEN 19.00 BRIXEN ALI MESTRINO

 

13^ Giornata di Andata
21-gen-17 CASALGRANDE 18.30 CASALGRANDE PADANA BRIXEN
21-gen-17 NUORO 18.30 NUORO FLAVIONI
21-gen-17 MESTRINO 18.00 ALI MESTRINO INDECO CONVERSANO
21-gen-17 VILLAFRANCA DI VERONA 18.30 OLIMPICA DOSSOBUONO MESSANA
21-gen-17 FERRARA 18.30 ESTENSE JOMI SALERNO
21-gen-17 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO LEONESSA BRESCIA
21-gen-17 TERAMO 18.30 TERAMO ARIOSTO FERRARA

 

1^ Giornata di Ritorno
28-gen-17 CASALGRANDE 18.30 CASALGRANDE PADANA INDECO CONVERSANO
28-gen-17 VILLAFRANCA DI VERONA 18.30 OLIMPICA DOSSOBUONO JOMI SALERNO
28-gen-17 FERRARA 18.30 ESTENSE TERAMO
28-gen-17 CIVITAVECCHIA 16.30 FLAVIONI ARIOSTO FERRARA
28-gen-17 NUORO 18.30 NUORO BRIXEN
28-gen-17 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO MESSANA
28-gen-17 MESTRINO 18.00 ALI MESTRINO LEONESSA BRESCIA

 

2^ Giornata di Ritorno
4-feb-17 TERAMO 18.30 TERAMO CASSANO MAGNAGO
4-feb-17 MESSINA 21.00 MESSANA ESTENSE
4-feb-17 FERRARA 18.00 ARIOSTO FERRARA ALI MESTRINO
4-feb-17 BRESCIA 18.00 LEONESSA BRESCIA NUORO
4-feb-17 CONVERSANO 18.30 INDECO CONVERSANO OLIMPICA DOSSOBUONO
4-feb-17 SALERNO 18.30 JOMI SALERNO CASALGRANDE PADANA
4-feb-17 BRESSANONE/BRIXEN 19.00 BRIXEN FLAVIONI

 

3^ Giornata di Ritorno
11-feb-17 FERRARA 18.30 ESTENSE CASSANO MAGNAGO
11-feb-17 CIVITAVECCHIA 16.30 FLAVIONI LEONESSA BRESCIA
11-feb-17 NUORO 18.30 NUORO INDECO CONVERSANO
11-feb-17 MESTRINO 18.00 ALI MESTRINO JOMI SALERNO
11-feb-17 VILLAFRANCA DI VERONA 18.30 OLIMPICA DOSSOBUONO TERAMO
11-feb-17 CASALGRANDE 18.30 CASALGRANDE PADANA MESSANA
11-feb-17 BRESSANONE/BRIXEN 19.00 BRIXEN ARIOSTO FERRARA

 

4^ Giornata di Ritorno
18-feb-17 MESSINA 21.00 MESSANA FLAVIONI
18-feb-17 CONVERSANO 18.30 INDECO CONVERSANO BRIXEN
18-feb-17 BRESCIA 18.00 LEONESSA BRESCIA ARIOSTO FERRARA
18-feb-17 SALERNO 15.30 JOMI SALERNO NUORO
18-feb-17 TERAMO 18.30 TERAMO ALI MESTRINO
18-feb-17 FERRARA 18.30 ESTENSE OLIMPICA DOSSOBUONO
18-feb-17 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO CASALGRANDE PADANA

 

5^ Giornata di Ritorno
25-feb-17 CASALGRANDE 18.30 CASALGRANDE PADANA TERAMO
25-feb-17 NUORO 18.30 NUORO MESSANA
25-feb-17 VILLAFRANCA DI VERONA 18.30 OLIMPICA DOSSOBUONO CASSANO MAGNAGO
25-feb-17 CIVITAVECCHIA 16.30 FLAVIONI JOMI SALERNO
25-feb-17 FERRARA 18.00 ARIOSTO FERRARA INDECO CONVERSANO
25-feb-17 MESTRINO 18.00 ALI MESTRINO ESTENSE
25-feb-17 BRESSANONE/BRIXEN 19.00 BRIXEN LEONESSA BRESCIA

 

6^ Giornata di Ritorno
4-mar-17 CONVERSANO 18.30 INDECO CONVERSANO LEONESSA BRESCIA
4-mar-17 MESSINA 21.00 MESSANA BRIXEN
4-mar-17 FERRARA 18.30 ESTENSE CASALGRANDE PADANA
4-mar-17 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO NUORO
4-mar-17 VILLAFRANCA DI VERONA 18.30 OLIMPICA DOSSOBUONO ALI MESTRINO
4-mar-17 TERAMO 18.30 TERAMO FLAVIONI
4-mar-17 SALERNO 18.30 JOMI SALERNO ARIOSTO FERRARA

 

7^ Giornata di Ritorno
11-mar-17 CIVITAVECCHIA 16.30 FLAVIONI INDECO CONVERSANO
11-mar-17 NUORO 18.30 NUORO TERAMO
11-mar-17 BRESCIA 18.00 LEONESSA BRESCIA MESSANA
11-mar-17 FERRARA 18.00 ARIOSTO FERRARA ESTENSE
11-mar-17 CASALGRANDE 18.30 CASALGRANDE PADANA OLIMPICA DOSSOBUONO
11-mar-17 MESTRINO 18.00 ALI MESTRINO CASSANO MAGNAGO
11-mar-17 BRESSANONE/BRIXEN 16.30 BRIXEN JOMI SALERNO

 

8^ Giornata di Ritorno
18-mar-17 TERAMO 18.30 TERAMO BRIXEN
18-mar-17 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO ARIOSTO FERRARA
18-mar-17 VILLAFRANCA DI VERONA 18.30 OLIMPICA DOSSOBUONO NUORO
18-mar-17 CASALGRANDE 18.30 CASALGRANDE PADANA ALI MESTRINO
18-mar-17 SALERNO 18.30 JOMI SALERNO LEONESSA BRESCIA
18-mar-17 MESSINA 21.00 MESSANA INDECO CONVERSANO
18-mar-17 FERRARA 18.30 ESTENSE FLAVIONI

 

9^ Giornata di Ritorno
25-mar-17 MESTRINO 18.00 ALI MESTRINO MESSANA
25-mar-17 FERRARA 18.00 ARIOSTO FERRARA OLIMPICA DOSSOBUONO
25-mar-17 BRESCIA 18.00 LEONESSA BRESCIA TERAMO
25-mar-17 CIVITAVECCHIA 16.30 FLAVIONI CASSANO MAGNAGO
25-mar-17 CONVERSANO 18.00 INDECO CONVERSANO JOMI SALERNO
25-mar-17 NUORO 18.30 NUORO CASALGRANDE PADANA
25-mar-17 BRESSANONE/BRIXEN 19.00 BRIXEN ESTENSE

 

10^ Giornata di Ritorno
1-apr-17 TERAMO 18.30 TERAMO JOMI SALERNO
1-apr-17 MESSINA 21.00 MESSANA ARIOSTO FERRARA
1-apr-17 CASALGRANDE 18.30 CASALGRANDE PADANA FLAVIONI
1-apr-17 VILLAFRANCA DI VERONA 18.30 OLIMPICA DOSSOBUONO BRIXEN
1-apr-17 MESTRINO 18.00 ALI MESTRINO NUORO
1-apr-17 FERRARA 18.30 ESTENSE LEONESSA BRESCIA
1-apr-17 CASSANO MAGNAGO 20.30 CASSANO MAGNAGO INDECO CONVERSANO

 

11^ Giornata di Ritorno
8-apr-17 FERRARA 18.00 ARIOSTO FERRARA CASALGRANDE PADANA
8-apr-17 BRESCIA 18.00 LEONESSA BRESCIA OLIMPICA DOSSOBUONO
8-apr-17 NUORO 18.30 NUORO ESTENSE
8-apr-17 CONVERSANO 18.30 INDECO CONVERSANO TERAMO
8-apr-17 SALERNO 18.30 JOMI SALERNO MESSANA
8-apr-17 CIVITAVECCHIA 16.30 FLAVIONI ALI MESTRINO
767 sabato 8-apr-17 BRESSANONE/BRIXEN 19.00 BRIXEN CASSANO MAGNAGO

 

12^ Giornata di Ritorno
15-apr-17 TERAMO 18.30 TERAMO MESSANA
15-apr-17 VILLAFRANCA DI VERONA 18.30 OLIMPICA DOSSOBUONO FLAVIONI
15-apr-17 CASALGRANDE 18.30 CASALGRANDE PADANA LEONESSA BRESCIA
15-apr-17 FERRARA 18.30 ESTENSE INDECO CONVERSANO
15-apr-17 CASSANO MAGNAGO 16.00 CASSANO MAGNAGO JOMI SALERNO
15-apr-17 NUORO 18.30 NUORO ARIOSTO FERRARA
15-apr-17 MESTRINO 18.00 ALI MESTRINO BRIXEN

 

13^ Giornata di Ritorno
22-apr-17 CONVERSANO 18.30 INDECO CONVERSANO ALI MESTRINO
22-apr-17 SALERNO 18.30 JOMI SALERNO ESTENSE
22-apr-17 CIVITAVECCHIA 16.30 FLAVIONI NUORO
22-apr-17 MESSINA 21.00 MESSANA OLIMPICA DOSSOBUONO
22-apr-17 FERRARA 18.00 ARIOSTO FERRARA TERAMO
22-apr-17 BRESCIA 18.00 LEONESSA BRESCIA CASSANO MAGNAGO
22-apr-17 BRESSANONE/BRIXEN 19.00 BRIXEN CASALGRANDE PADANA

 

 

PER OFFRIRTI UNA MIGLIORE ESPERIENZA QUESTO SITO UTILIZZA COOKIE DI PROFILAZIONE. CONTINUANDO LA NAVIGAZIONE ACCONSENTI ALL’UTILIZZO DEI COOKIE. PER SAPERNE DI PIÙ E PER MODIFICARE LE TUE PREFERENZE CONSULTA privacy policy.

Accetto i cookies di questo sito.

EU Cookie Directive Module Information